USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa Villa Del Mar Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa

Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

31

Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Mesas de boliche

Badminton

 Refeições no local

Restaurante

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Ar condicionado

O Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa Villa Del Mar está localizado na praia de Villa Del Mar, a apenas 1.3 km da Playa Real e a 18 minutos andando do Barcelo Capella Beach Resort. Os hóspedes também podem melhorar sua experiência participando de tênis de relva, badminton e bilhar.

A Praia Hemingway fica nas proximidades deste apartamento.

O apartamento Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa oferece kitchenette. Você pode usufruir de centro de fitness, para que seja fácil manter a sua rotina de exercício.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Praia particular
  • Elevador
  • WC para deficientes

Refeições e bebidas

  • Restaurante

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Centro de fitness
  • Ténis
  • Badminton
  • Mesas de boliche
  • Fim raso

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Ar condicionado
  • Janelas à prova de som
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa?

    Os hóspedes do apartamento Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Playa Real, localizados à 16 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Playa Hemingway (a 1.3 km) bem como Barcelo Capella Beach Resort (a 1.4 km).
  • ❓

    Animais de estimação são permitidos no apartamento Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa?

    Os hóspedes poderão ficar no apartamento Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa com os seus animal de estimaçãos.
  • ❓

    O apartamento Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa dispõe de kitchenette.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hermosa Vista Y A 5 Minutos De La Playa, República Dominicana

Coral Cliffs - Ocean View Residences 7A T1, Villa Del Mar, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved